网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的

图片
Центр национальной технологической инициативы (ЦНТИ) ?Нейротехнологии?

Центр национальной технологической инициативы (ЦНТИ) ?Нейротехнологии?

Тип

Центр

Департамент

Инженерная академия

Руководитель:

Степанян Иван Викторович

Профессор Инженерной академии, кандидат технических наук, доктор биологических наук

Контакты:

stepanyan-iv@rudn.ru

Структурное подразделение: Инженерная академия.

Цель центра: разработка и применение нейросетевых технологий, методов машинного обучения и систем искусственного интеллекта.

Задачи центра:

  • Анализ больших объемов информации и создание специализированных нейроэкспертных систем
  • Исследование самоорганизующихся процессов и систем
  • Разработка и внедрение новых нейросетевых технологий с применением эвристики и нейрокомпьютинга

В Центре национальной технологической инициативы (ЦНТИ) «Нейротехнологии» реализуются фундаментальные и прикладные исследования в области систем искусственного интеллекта и когнитивных наук. Центр ориентируется на внедрение своих разработок в научные области, соответствующие рынкам Национальной технологической инициативы и сквозным технологиям.

Комплекс технологических решений ЦНТИ «Нейротехнологии» направлен на развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры и программного обеспечения для создания систем искусственного интеллекта. В их разработке используются методы машинного обучения, процессы и сервисы по обработке данных и выработке решений, что используется при подготовке студентов и молодых специалистов.


Центр «Нейротехнологии» организует систему междисциплинарного взаимодействия с профильными подразделениями университетов и центров национальной технологической инициативы, которые участвуют в комплексе российских мероприятий по искусственному интеллекту. Это межуниверситетская и международная платформа, которая объединяет ведущих экспертов из разных научных областей.

Главные научные направления Все направления
  • Разработка:

    ? интеллектуальных информационных систем и автоматизированных комплексов поддержки принятия решений, прикладные исследования в области анализа больших данных и машинного обучения
    ? новых архитектур нейрокомпьютеров
    ? принципов информационной и когнитивной эргономики для оптимизации умственного труда
  • Исследование и разработка новых молекулярно-генетических алгоритмов обработки информации на основе систем ортогональных функций
  • Исследования в области нейромоделирования эффектов высшей нервной деятельности
  • Инженерия коллективного разума
  • Изучение нейросетевых закономерностей саморегулирования распределенных биосистем
Достижения Все достижения

Созданы нейросемантические технологии анализа больших данных и информационных потоков

Разработана генометрическая информационная система визуализации больших данных с автоматически генерируемой когнитивной компьютерной графикой

Разработана техническая модель мозга как функциональной системы академика П.К. Анохина 

Партнеры

Страна партнера

Россия

О партнере

Компания занимается реализацией работ в области междисциплинарных исследований, с привлечением различных профильных научных коллективов. Направление деятельности: проведение НИР и ОКР. Поиск и поддержка перспективных технологий и передовых решений. Создание теоретических моделей. Инжиниринг. Организация производства. Базовая тематика работ: разработка источников энергии, интеллектуальных систем управления.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Разработка новых образовательных программ, основанных на применении инновационных образовательных методик и технологий, для подготовки специалистов, в том числе иностранных, в области нейросетевых технологий, робототехники и искусственного интеллекта.

Результат

Курс лекций и лабораторных работ ?Нейросетевые технологии?.

Страна партнера

Россия

О партнере

Ведущее учреждение Российской Федерации по изучению гигиенических и клинических вопросов возникновения, диагностики, течения и лечения профессиональных и производственно обусловленных заболеваний с последующей реабилитацией.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Взаимодействие в области нейротехнологий для биомедицинских приложений.

Результат

Написание докторской диссертации по нейрокогнитивным технологиям управления рисками в медицине труда.

Страна партнера

Россия

О партнере

ФГБНУ "НИИ нормальной физиологии им. П.К.Анохина" – это ведущий научно-исследовательское учреждение России в области физиологии. В исследовательской работе института используются самые современные подходы, новые методики и оборудование. Тематика института связана с разработкой и творческим развитием теории функциональных систем, созданной академиком Петром Кузьмичем Анохиным. В составе института девять научных лабораторий. Учеными института разрабатываются вопросы физиологических основ эмоционального стресса, молекулярно-генетические механизмы системной организации физиологических функций, физиологии спорта.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Разработка инструментария, базирующегося на машинном обучении, для ранней диагностики заболеваний, оценки состояния космонавтов после космических перелетов, оценки состояния спортсменов и пациентов в процессе реабилитации.

Результат

Разработаны методы нейросетевого анализа стабилометрических данных. Нейросетевой анализ позволяет стандартизировать типовую принадлежность групп испытуемых, соответствующую норме или патологии, различным видам патологий, а также индивидуальным биометричес

Страна партнера

Россия

О партнере

Специализация компании – оснащение научно-исследовательских лабораторий высококачественными дорогостоящими комплексными решениями. Основным профилем компании являются ЭЭГ-решения для исследований на человеке, технологии нейромодуляции (ТМС, ТЭС, tDCS, tACS) и решения для когнитивного профилирования (тестирования когнитивного профиля: CANTAB), предъявляющими станциями для фМРТ и ай-трекинговыми решениями. Компания занимается поставкой оборудования для нейро- и психофизиологическими исследований. Разрабатывает, конфигурирует и реализует специализированные решения: от программного обеспечения до аппаратной части исследования.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Исследование данных ЭЭГ (электроэнцефалография) с помощью нейросетевых технологий и генетических алгоритмов.

Результат

Визуализация и процессинг ЭЭГ молекулярно-генетическими алгоритмами.

Страна партнера

Россия

О партнере

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук (ИМАШ РАН) – известное в стране и за рубежом учреждение, решающее фундаментальные научные проблемы в области машиноведения и технических наук в России. Результаты фундаментальных исследований ИМАШ РАН заложили основу развития основных направлений отечественного машиностроения в различных отраслях промышленности: авиационно-космической техники, станкостроения, автомобилестроения, энергетике, в том числе атомной, нефтехимической, добывающей и других отраслях промышленности.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Разработка новых методов обработки сигналов и хранения информации на основе механизмов молекулярно-генетического кодирования.

Результат

Монография ?Алгоритмы визуализации молекулярно-генетических последовательностей в пространствах двоично-ортогональных функций Уолша? / И.В. Степанян, М.Ю. Леднев. – М.: ?КДУ?, ?Добросвет?, 2020. – 193 с. – ISBN: 978-5-7913-1159-7. – doi: 10.31453/kdu.ru.9

Страна партнера

Россия

О партнере

В состав Совета входят 8 академиков РАН и 9 членов-корреспондентов РАН, крупные ученые из 12 академических институтов и ряда ведущих высших учебных заведений (в их числе МГУ, с которым Совет активно сотрудничает). Советом создано 12 региональных отделений в крупных научных центрах страны (Сант-Петербурге, Твери, Перми, Самаре, Новосибирске, Иркутске. Владивостоке и др.). При Совете с самого начала активно работает Всероссийская молодёжная секция, отделения которой представлены во многих крупных городах России. Многочисленные коллективные труды, монографии и публикации членов Совета и его актива сыграли первостепенную роль в становлении и развитии теоретической базы искусственного интеллекта и когнитивных исследований.

Департамент 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的 в сотрудничестве

Начало сотрудничества

С 2021 г.

Научное направление

Инженерные науки

Предмет

Проведение научных семинаров, координация и экспертиза научных проектов.

Результат

Проведение научного семинара по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований. Председатель: профессор департамента механики и мехатроники, директор центра НТИ “Нейротехнологии” д.б.н., к.т.н. И.В.Степанян. Периодичность – один раз в кв