网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的

图片

Генетика

Направление подготовки
Биологические науки
Уровень обучения
Аспирантура
Форма обучения
Заочная

Период обучения
5 Лет
Язык обучения
Русский

О профессии


Генетика, предметом которой являются наследственность и изменчивость организмов, представляет собой молодую и динамично развивающуюся науку, которая разделяется на большое число специализированных дисциплин (цитогенетика, фармакогенетика, популяционная генетика, генетика вирусов, генетика человека и др.). Вместе с тем, все специализированные генетические дисциплины базируются на фундаментальной научной информации, которая накапливается и систематизируется в рамках общей генетики. В последнее время чрезвычайно активно развивается медицинская генетика, чьи задачи заключаются в изучении генетических основ наследственной патологии человека. Особенностью современной генетики является широкое использование молекулярно-генетических, биохимических, цитогенетических и других новейших методов исследования. Это привело к значительному прогрессу в знаниях о наследственности и изменчивости человека, в том числе о молекулярных механизмах генетических процессов, лежащих в основе формирования нормальных и патологических признаков. Научные достижения в этой области открывают принципиально новые возможности для решения ряда практических задач, связанных, прежде всего, с ранней диагностикой, профилактикой и лечением наследственных болезней.


Учебный процесс


Обучение длится 5 лет, трудоемкость программы составляет 240 зачетных единиц. Уже на первом курсе происходит интенсивное погружение в профессию. Аспиранты на современном уровне изучают строение и функции нуклеиновых кислот, экспрессию генетической информации и ее регуляцию, закономерности наследования генов и их цитологические основы, методы генетики человека, наследственные болезни человека и принципы их диагностики, профилактики и лечения; приобретают компетенции, необходимые как для проведения научных исследований, так и для осуществления учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях высшего образования.
В учебный план включены дисциплины базовой части (?Иностранный язык?, ?История и философия науки?) и дисциплины вариативной части, к которым относятся ?Педагогика высшей школы?, ?Методология научных исследований?, ?Общая генетика?, а также дисциплины по выбору (?Методы изучения наследственности человека?, ?Наследственные болезни человека?, ?Молекулярные основы наследственности?, ?Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации?, ?Русский язык в сфере профессиональной коммуникации?).


Практика


Научно-исследовательская практика аспирантов проходит в межкафедральной учебно-научной лаборатории молекулярно-биологических методов исследования. В рамках педагогической практики предусмотрено проведение занятий по дисциплине ?Биология? для студентов 1 курса Медицинского института 网上买足彩的app,足彩app哪个是正规的.


Карьера


Успешно освоив образовательную программу, выпускники смогут проводить генетические исследования фундаментального и прикладного характера, разрабатывать и совершенствовать необходимые для этого лабораторные методы.
В сфере преподавательской деятельности выпускники аспирантуры научатся разрабатывать учебные курсы, в том числе на основе результатов проведенных теоретических и эмпирических исследований, а также готовить методические материалы и учебники, преподавать генетические дисциплины в высших учебных заведениях и руководить научно-исследовательской работой студентов.